педиатр

10:57 04-10-2009 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! Девочке 3 года. Врач поставил диагноз цестит и назначил лечение фурадонином. Пролечились несколко дней и у ребенка стала моча темно коричнего цвета, очень переживаем. Подскажите пожалуйста может нужно прервать лечение этим припоратом?

Ответы

# 11:34 04-10-2009 ТатьянА, обратиться
Алексей, фурадонин окрашивает мочу в оранжевый цвет. В принципе при цистите нужно больше пить и лучше кислые напитки типа морса из клюквы, брусники. Но! Понаблюдайте за ребенком, что беспокоит, нет ли подъема температуры, слабости, вялости у ребенка, чтоб не пропустить воспаление в почках, если самочувствие улучшилось - от фурадонина. В любом случае в понедельник покажитесь врачу, который назначил лечение, анализ мочи неплохо бы повторить.