педиатр

11:04 04-10-2009 / Людмила, обратиться

подскажите пожалуйста! сегодня утром сняла памперс моей 2 месячной девочки и обнаружила на нем кровянистое пятнышко! нормально ли это? к кому обращаться? помогите пожалуйста, потому что я в панике!

Ответы

# 11:28 04-10-2009 ТатьянА, обратиться
Людмила, внимательно оглядите кожу под памперсом - нет ли опрелости с нарушением целостности кожи, вспомните, не залезали ли Вы в прямую кишку накануне (измерить температуру, вызвать стул, клизмочка, свечка и т.д.), не было ли густого стула с натуживаниями. Если было, скорее всего последствие натуживания, травмирования слизистой. Если нет, то понаблюдайте за ребенком: какой стул, как себя ведет, не плачет ли как от боли, не беспокоится ли, если повторится кровь и будет описанное мною беспокойство ребенка с нарушением характера, цвета (кровь в стуле), задержка стула - вызывайте детскую неотложку.