педиатр

14:17 05-10-2009 / оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку1 год 2 месяца, нам сделали прививку БЦЖ в роддоме. Сначала прививка никак себя не проявляла, даже не было никаких следов, ни внутренних ни наружных. И вот в 11 месяцев прививка стала краснеть и на протяжении 3 -х месяцев она гноится, потом подсыхает,потом опять гноится,я не знаю что делать, можно ли ребенка купать?.

Ответы

# 07:36 06-10-2009 аноним, обратиться
купать можно, над местом прививки не проводите ни каких действий-ни чем не обрабатывать,не перевязывать . понаблюдайте, если прививка будет беспокоить и дальше, покажите фтизиатру.