педиатр

15:05 05-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мог ли ребенок заразиться гепатитос С или Вич? Были в магазине, там для детей игровой уголок, детеский столик, бумага, карандаши. Ребенок сел рисовать. Я на секунду отвлеклась, а он нашел под ворохом бумаг ножницы, неудачно схватил и проколол себе ладошку, несильно, примерно милиметр, но глубоко, кровь не вышла. Под кожей небольшой кровоподтек. Ножницы были очень острые, я подумала, вдруг об них кто-то еще царапался. Взяла влажную салфетку и провела по лезвию. На салфетке остался коричневатый след! Извините за параною, но это был острый предмет.
Теперь не сплю и не ем, переживаю! Спасибо, заранее.

Ответы

# 16:25 05-10-2009 ghfd, обратиться
Вероятность практически нулевая. Для полной уверенности можно обследовать ребенка через 3 мес.
Для этого надо сдать кровь из вены на эти инфекции.