педиатр

20:52 05-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца! В 1,5 месяца стала нехватать молока, начали пробывать прикорм! Перебрали 4 штуки в течении 2 недель!Сейчас у малыша страшно болит живот, какает очень туго(колбаской) 1 раз в 2 дня, зеленью!Хотя даю Дюфалак Наш педиатр сказала что у него дизбактериоз, из-за смены прикорма! Пьёт очень много воды( до 200 мл в день)Все перепробывали(масаж, теплую пеленка, Плантекс).Подскажите пожалуйста что делать?Советуют попробывать смесь НУТРИЛОН, говорят меньше вспучивания. Правда ли это?

Ответы

# 23:16 05-10-2009 Ксения, обратиться
Анна,
у меня было то же самое, попробуйте увеличить кол-во молока у себя, сцеживайтесь каждый час, все сцеженное молоко естественно отдавайте малышу. Пейте чаи для лактации, почитайте в интернете как действовать. Может так случиться, что Вашему ребенку не подойдет ни одна смесь, а пойдет диатез, вообще потом не избавитесь :(. Кстати НУТРИЛОН мой ребенок вообще пить отказался. Желаю Вам кормить своего малыша своим молоком.
# 20:54 29-10-2009 Татьяна, обратиться
Анна, зеленый стул характерен, когда в кале обнаруживается бактерия клебсиелла. Это условнопотогенная палочка, она усиленно размножается, когда не хватает лакто- и (или) бифидобактерии. Думаю, вам нужно сдать анализ на дизбактериоз для уточнения и направить лечение на восстановление микрофлоры кишечника.