педиатр

11:46 06-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Очень нужна помощь ! Моему ребенку 1,5 мес. На клизмах 1,5 недели Беспокойный , колики . Педиатр в поликлинике выписала Биогая , нам не помогает, говорит что ж клизмы - если по другому помочь нельзя ... В платной лаборатории сказали что кал по клизме не подходит на дисбактериоз. Будет неправдиво. Хоть хороший лаборант... Вопрос : Что же мне делать ? !!!

Ответы

# 11:52 06-10-2009 Светлана…, обратиться
Забыла написать : Малыш на ГВ, водичку пьет , Еспумизан , Плантекс пьем. но иногда когда молоко не успевает прибыть могу дать смесь Нутрилон от колик и запоров, стараюсь не много - 60-100 мл в день.
# 14:17 06-10-2009 Аноним, обратиться
Зачем на ГВ давать смесь??? Что, ребёнок 2 минуты не подождёт, пока молоко прибудет, но потерпит, пока вы смесь разведёте???? Насколько я знаю, по собственному опыту, а у меня двое детей, молоко прибывает во время сосания. А вы, что, ждёте, пока оно само польётся?
# 16:21 06-10-2009 Аноним, обратиться
А без клизмы через сколько часов/дней ребёнок какает?
# 20:04 06-10-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, у меня молоко не успевает за ребенком ему мало и он плачет, не наедается , не какает два дня ( при этом колики, беспокойство) и я не выдерживаю , ставлю клизму.
# 20:18 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тут скорее вы беспокоитесь, передаётся ребёнку. Попробуйте после еды ребёнка держать на руках на животике под углом в 45 градусов, пока воздух не отрыгнёт. И подождать можно дня 4. Лучше всё таки ребёнку самому учиться в туалет ходить.
# 07:26 07-10-2009 Аноним, обратиться
Насчёт кормления: может всё таки попробуете потерпеть несколько дней без смеси, давать обе груди в одно кормление, ваш организм адаптируется и молока будет прибывать за один раз достаточно для ребёнка. Просто при наличии докорма молока больше не станет. А даже самая лучшая смесь в сто раз хуже вашего молока
# 11:31 08-10-2009 Светлана…, обратиться
Да, вы правы... но он возле груди может и около часа сосать , при этом бросать ее и опять брать -плакать. Я его это поведение не понимаю... Бутылочку спокойно и со сцеженным молоком.
# 11:46 08-10-2009 Аноним, обратиться
Когда бросает - давайте другую грудь. Для увеличения лактации что-нибудь попейте. Может он неправильно грудь берёт? На просторах интернета насчёт этого много информации, посмотрите. Есть хороший сайт akev.ru
# 14:11 08-10-2009 Ирина, обратиться
Светлана, здравствуйте. Старайтесь кормить грудным молоком, от смесей ещё больше запоров будет, да и иммунитет при грудном вскармливании будет выше. То что бросает грудь и плачет может быть и причиной то что у вас тугая грудь. Ведь пить из бутылки намнго легче, не надо прилагать никаких усилий. Если это так, то потерпите, пока ребёнок не рассосёт грудь. Если кончается молоко в одной груди, то чаще меняйте груди во время кормления, пока сосёт одну грудь, в другой молоко прибывает. Спите ночью с ребёнком, молока будет больше.Я своего второго сына кормила грудью до двух лет, хотя молока было тоже не очень много, меняла так же груди и ночью с ним спала. Первая у меня дочь тоже была искуственница, у меня так же как у вас не хватило терпения кормить грудью, стала давать смеси, потом замучились с запорами. Трудно первое время, а потом сами привыкните и будете рады , что ребёночек на грудном вскармливании. И гораздо удобнее и дешевле. Удачи Вам.
# 15:19 09-10-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо. я это все выполняю , корма не было три дня и все равно мы не какаем :( Вот поставила 1/4 взрослой глицериновой свечки т.к. детских нет нигде , эфект был сразу но и немного ...