педиатр

16:28 08-10-2009 / Ирина Каверная…, обратиться

Добрый день! У моего сына 2000 года года рождения мешотчатая аневризма левой перикаллезной артерии. В марте 2007 года произошло кровоизлияние в головной мозг, в сентябре того же года операция в НИИ нейрохирургии им. ак. Бурденко. Эндоваскулярная окклюзия микроспиралями. В октябре 2007 года прошли медико-социальную экспертизу, сын получил инвалидность. На сегодняшний день комиссия в том же составе снимает инвалидность. Как оспорить данное решение, ведь металл в голове как был, так и есть? Чем должны руководствоваться специалисты комиссии.

Ответы

# 05:54 09-10-2009 аноним, обратиться
Ирина, инвалидность присваивается не за диагноз или перенесенную серьёзную операцию, а за наличие каких-либо функциональных нарушений. Видимо результаты обследования, кот. вы представили на комиссию оказались нормальными, а также полученное лечение эффективно и инвалидность сняли.