педиатр

20:58 01-12-2001 / Olga, обратиться

Малышке 2 месяца. После запоров стул стал жидким. .. Наш педиатор сказала, что это признаки дисбактериоза и прописала нам Хилак Форте 3 капли 3 раза в день на протяжении месяца. На мой вопрос не лучше ли сначала сдать анализы она ответила, что у каждого второго ребенка дисбактериоз, и что лекарство в любом случае не повредит. Посоветуйте как нам быть? Педиатор у нас очень уж категоричный человек. ..

Ответы

# 15:37 03-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Хилак_форте не навредит, только достоверно сказать, что у ребенка только дисбактериз, можно только обследовав и исключив кишечную инфекцию(анализ на патогенную кишечную флору), ферментативную недостаточность(кал на капрологию) и только в поледнюю очередь кал на дисбактериоз кишечника.