педиатр

12:14 12-10-2009 / Ева, обратиться

Здраствуйте.Подскажите у трёхмесячного ребёнка 3 дня была температура 37.5 и болело горлышко,прописали лисобакт и раствор Люголя, горлышко болит сильно,потому, что ребёнку очень больно кушать...уже 4 день улучшения нет,прописали Амоксиклав...не хочется давать антибиотики,тем более ребёнок на Искусственном вскармливании!!!
Подскажите,как ещё можно вылечить горлышко без применения антибиотиков??!
Заранее благодарна!

Ответы

# 13:38 14-10-2009 ЛЮСЯ, обратиться
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,сыну 12 лет, сдали анализы-дизбактериоз/субкомпенсированный/, и УЗИ показало печень увелечена на 1см.Прописали Амоксиклав и Канефрон...не хочется давать антибиотики /да можно ли????/.
# 13:40 14-10-2009 ЛЮСЯ, обратиться
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,сыну 12 лет, сдали анализы-дизбактериоз/субкомпенсированный/, и УЗИ показало печень увелечена на 1см.Прописали Амоксиклав и Канефрон...не хочется давать антибиотики /да можно ли????/.
# 21:43 14-10-2009 Аноним, обратиться
http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml это на заметку, если будете применять антибиотики, но даже взрослым стараются антибиотики давать только в крайних случаях. Антибиотики детям назначают, только, если есть угроза жизни и есть тяжелое осложнение. Также назначают, если больше ничего не помогает и температура выше 38,5-39 градусов. Но часто сами антибиотики и усугубляют проблему, т.к истощают иммунную систему и организм перестает боротся с инфекцией. Если температура ниже 38,5-39 градусов можно боротся с простудой с помощью детского интерферона, а лучше всего сходите к иммунологу. Пусть простимулируют иммунитет. Для снижения жара и снижения воспалительного процесса и уменьшения боли, можно пропить детский панадол. Также необходимы витамины в детской форме:
Детские витамины с рождения до года:
Walsh Pharma, США
Polyvit Baby
Капли. Витамины А, D, Е, С, В1, В2, В6, В12. (С рождения до 3 лет)
Nycomed, Норвегия
Сана-Сол. Сироп. Витамин A, D3, Е, В1, В2, В6, В 12, С, никотинамид, пантотеновая кислота, экстракт солодки, лецитин. (С 6 месяцев).
Multitabs, Ferrosan, Дания
Multi-tabs. Капли. Витамин А, С, D. Можно удвоить рекомендованную дозу витамина А и витамин С увеличить 3-5 раз ни чего страшного не будет, т.к. даже для грудных дете йдозы черезмерно занижены и поэтому витамины слабо эффективны, если дозу увеличить, то очень хорошо помогает, единственное нужно знать нет ли аллергии на витамин С и паталогий внутренних органов. Для этого начинают с маленькой дозы и доводят до необходимой, если все хорошо. Обычно ничего страшного не бывает.
Интерферон и витамины в этих формах безвредны для грудного возраста, но дозировки вам поможет подобрать иммунолог. Ничего страшного не происходит и при передозировке, а то многие боятся не правильно расчитать дозу. Помните антибиотики для таких детей опаснее многократно. Так как антибиотиками можно иногда и залечить детей такого возраста. Для смазывания горла, можно применять каротолин, если люголь болезнен для ребенка или детские эквалиптовые и ментоловые смазки гораздо полезнее, без -болезно и лучше обезвреживают поверхность горла.Дело в том, что если пересушить горло, то ангина может затянутся по времени, т.к. сверху ткани повреждаются и это благотворно для длительной инфекции.
И берегите ребенка от сквозняков и переохлаждений, это сильно снижает иммунитет и может привести к дальнейшему повышению температуры и к осложнениям.
# 22:03 14-10-2009 Парацельс…, обратиться
А можно ли определить от чего, все- таки прописали эти препараты? Дело в том, что Канефрон не антибиотик, антибактериальный препарат на травах, Амоксиклав антибиотик.
Если печень увеличена, то очень опасно. Особенно опасны антибиотики при дизбактериозе.Также при применении антибиотиков при д. необходимо принимать препараты бифидум и лактум-бактерии, а так же стимулировать иммунитет, т.к звенья иммунитета снижены при антибиотиках, но при д. необходим иммунитет.
# 14:02 15-10-2009 ЛЮСЯ, обратиться
Парацельс…,
Дело в том, что Канефрон и Амоксиклав доктор прописала после того, как мы сдали анализы на дисбактериоз/обнаружили субкомпенсированный вид/ и сделали УЗИ чтобы узнать -нормальное ли мочеиспускание, т.е. есть остаток мочи после /как сказала доктор/.А поводом служило то, что мне не нравилось запах когда ребенок выходил по большому, и еще-всегда трусики не чистые и консистенция как-бы <сухая>.
# 21:06 17-01-2010 Гульнара…, обратиться
Здравствуйте.Моей дочке 6 мес.Подскажите,пожалуйста,когда можно будет давать сырую воду и можно ли её вообще детям пить?Спасибо.