педиатр

01:17 04-12-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1 год 1 мес. , у нее всего 6 зубов. Стоит ли беспокоиться по этому поводу (первый зубик прорезался почти в 9 мес. )? Нужно ли начать прием витаминов, если да, то какие лучше? И еще вопрос. Она совсем не ест мясо. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:18 05-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Витамины нужно было принимать уже на первом году жизни(комплексные с минералами), теперь это тоже не повредит, но и не ускорит прорезывание зубов(принимайте кальцимакс или его аналоги- органический кальций с витаином Д3). Для развития ребенка животные белки необходимы(обязательно давайте творог, рыбу, готовьте мясо и красиво его офрмляйте при сервировке стола)