педиатр

14:01 23-10-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 3,5 месяца, 2 месяца назад у него появились красные пятна на щечке. Я подумала, что это пищевая аллергия и начали принимать Фенистил по 5 капель и мазать stelatopia. Прошли уже 2 курса, а пятна не исчезли и более того, они разрастаются. 3 пятнышка уже на всю щеку, а сегодня утром появилось на второй щеке точно такое же. Ребенок находится на грудном вскармливании. Все продукты из моего рациона я по очереди отменяла, что бы понять на что аллергия. Не помогло. Пятна шелушатся, иногда становятся мокрыми, не чешутся, ребенку беспокойства не доставляют, появились после пройденного курса антибиотиков из-за стафилакока. Похожи на псариотические очаговые пятна. s26021980@gmail.com

Ответы

# 14:19 23-10-2009 Аноним, обратиться
А что говорит ваш педиатр?
# 14:34 23-10-2009 Светалана…, обратиться
А наш педиатр говорит, что: "мама что то скушала..." и так 2 месяца.
# 14:41 23-10-2009 Аноним, обратиться
Сходите к дерматологу, пусть возьмут анализ. Можно ещё копрограмму сдать. Попробуйте отменить ВСЕ молочные продукты( сыр, творог, сметану, любую выпечку с содержанием молока и т.д.), это самый распространённый аллерген. Тормошите вашего врача!!! Им нельзя давать расслабляться!!!
# 14:43 23-10-2009 Светлана…, обратиться
Думаете, это все же пищевая аллергия?
# 15:05 23-10-2009 Аноним, обратиться
Что тут думать, надо что-то делать, чтобы точно выяснить.
# 17:37 23-10-2009 ТатьянА, обратиться
Светлана…, а что же еще - да, это банально "мама что то скушала", но так оно обычно и есть. Вам нужно не отменять все по очереди, а отменить раз и навсегда все аллергены в вашем питании, если конечно вы заинтересованы в том, чтобы кожа у ребенка была чистая (и, кстати, дело не только в коже - это общая реакция организма и антигистаминные тут действительно нужны). Посетите аллерголога и сядте на строгую диету с исключением молока, сдобы, шоколада и вообще сладкого, цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут) - лучше кушайте зеленые яблоки, исключите мясные бульоны ( в первую очередь говяжий), рыбу и рыбные продукты, яйца, куриную кожу снимайте, исключите также все консервы промышленного производства, колбасы, сосиски и т.д. т.к. в них аллергенные добавки- консерванты, красители, усилители вкуса и т.д. Победа будет не скоро, но вашими усилиями... Будте здоровы!
# 23:16 23-10-2009 Аноним, обратиться
Кстати, лимон, насколько я знаю, не вызывает аллергической реакции. И не всё так страшно! Через месяц после исчезновения симптомов понемногу будете вводить в свой рацион новые продукты, смотря на реакцию, постепенно начнёте есть всё. Только не надо сразу есть всё и в огромных количествах! Конечно, это неудобство, но здоровье ребёнка стоит всех этих усилий. Помните, что дети с аллергией имеют ослабленный иммунитет, часто болеют, вы ведь этого не хотите. Желаю скорейшего выздоровления!!!
# 12:31 24-10-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо, через 2 дня идем к аллергологу. Если так много кушать нельзя... То чт же можно????
# 16:17 27-10-2009 Ирина, обратиться
Не пугайтесь того, что в Вашем рационе не осталось совсем продуктов, которые можно кушать. Я так питалась 6 месяцев, когда у дочи в месячном возрасте аллергия высыпала. Ела Крупы, мясо гипоалергенное, зеленые яблоки, овощи зеленого цвета. Никакого сахара и соли. Все прошло. Потом постепенно вводила в свой рацион новые продукты.
Сейчас нам год и 4 месяца. И у нас снова проболема с красными пятнами на теле. (Моя вина, позволила и себе и детке много вольностей в еде).Опять вот вынуждена сесть на диету и у детя отменить всю молочку. Хотя молоко коровье дочь не пьет, едим из молочки только творог и кефир. Придется и его заменить вареными овощами и крупами. И сама я снова на гречке и на простных галетах. Сначала тяжело так питаться, потом привыкаешь. Так что терпения Вам и здоровья Вашему малышу))
# 19:23 27-10-2009 Светлана…, обратиться
Нам врач сказал, что у доченьки краснота пошла от курицы и печени трески. Брали пробы. Больше этого не ем и не буду. Она у меня не заслуживает такого отношения с моей стороны. Чего не сделаешь ради своего ребеночка, правда же?