педиатр

20:50 23-10-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 4 недели, она на ГВ + даю плантекс (примерно 60-80мл в день).
Беспокоит обильное срыгивание. После еды ношу столбиком, при этом выходит очень много воздуха, иногда с молоком. Поднимаю несколько раз в середине кормления, чтобы отрыгнула воздух. И все равно почти каждый раз после еды она срыгивает молоко или творожок. Иногда сразу, иногда через какое-то время после еды. Часто срыгивает через нос. Иногда настолько сильно, что захлебывается и перестает дышать.
Смотрел невропатолог, сказал, что со стороны неврологии здоровый ребенок.
Что можно сделать, чтобы уменьшить срыгивания? Из-за чего они могут быть?
Понятно, что может быть из-за заглатывания воздуха, но не настолько же сильно.

Ответы

# 23:18 23-10-2009 Аноним, обратиться
Просите у педиатра направления на анализы, возможно на посещение гастроэнтеролога.
# 16:09 24-10-2009 Таня, обратиться
Ксения, возможно Ваша дочка не правильно берет грудь и из-за этого такие проблемы, сходите к консультанту по Г.В.