педиатр

11:15 27-10-2009 / Юлиана, обратиться

День добрый, подскажите, кто знает, дочке 3 года, в садике предложили сделать прививку от гриппа, гриппол, стоит ли она того? слышала много плохого про нее. кто делал, скажите есть ли результат....

Ответы

# 14:10 27-10-2009 Елена, обратиться
Добрый день. Моей дочке 4 года. Прививку гриппола в садике делали в 2 года и в 4. Никакой страшной реакции на нее не было (ни температуры, ни аллергии).Так что сама прививка прошла безболезненно. А вот результат... ?В 2 года болели часто простудными заболеваниями, ходиди в садик 2-3 недели, 2 недели лечились. А вот в 4 годика стали болеть реже. Не знаю, сказывается ли здесь прививка.