педиатр

18:28 05-12-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! Хотела узнать Ваше мнение вот по какому поводу. Сыну 8 лет. Часто простужается, и, как следствие, долго кашляет. После последней простуды бабушка сварила смесь с использованием свиного нутряного сала, сливочного масла, меда, какао, молока и т. д. Пить надо по чайной ложке, растворив в молоке и добавив ложку алоэ. Даем на ночь. Сегодня с утра ребенка тошнило, не смог пойти в школу. Может ли причиной быть употребление этой смеси на ночь?

Ответы

# 16:01 07-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Конечно может! Вы попробуйте эту смесь сами(тугоплавкие жиры, какао - сильная нагрузка на поджелудочную железу не только на ночь, но и вообще). Используйте для лечения кашля травяные настои если не хотите применять медикаменты. Очень хорош сироп корня солодки