педиатр

16:40 28-10-2009 / Лика, обратиться

Дочке 5 лет. Неделю был насморк, больше ничего, общее самочувтсвие нормальное, врача не вызывали, просто сидим дома, в садик не ходим. Насморк уже заканчивается и вот появился кашель. Я знаю, что это часто бывает - после насморка кашель, даже у взрослых, но я боюсь, как бы это не вылилось во что-нибудь серьезное. У дочка не один раз были бронхиты..... Можно ли сейчас подавать какой-то сироп (какой лучше?) или подождать, как будет развиваться ситуация.
Пока кашель не сильный и не частый - неск. раз за день и пару раз ночью.

Ответы

# 17:45 28-10-2009 Ирина, обратиться
Лика,мое мнение,лучше пока не надо,если кашель из-за сопелек,лечите нос.Потому как сиропы,если это не связано с бронхитом,только вызовут доп.объем слизи,и кашлять будет больше.На ночь,чтоб сопли ей не мешали,т.к. ночью слизь стекает по задней стенке,капайте сосуд.препараты.И еще,я ,например,даю Пектусин,который стим.выроб.слюны-повышая местный иммунитет,при первых таких"горловых"покашливаниях.