педиатр

16:41 28-10-2009 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня ребенку 4 месяцу спит она по режиму 2 часа бодрствования, 1 час спит, полностью на грудном вскармливании по требованию. Нам нужно идти к врачам на диспансеризацию, длиться она будет 3,5 часа, сделать перерыв между врачами нельзя, так как все по записи, и эту запись мы ждали месяц. Что нам нужно сделать, что бы ребенок ни уснул между врачами. Можно ли мне выпить чашку кофе, что бы малыш продержался эти 3,5 часа?

Ответы

# 18:10 28-10-2009 Аноним, обратиться
А что страшного если уснёт??? Врачи тоже люди, всё понимают, и сон ребёнка - лучший признак его здоровья. А кофе может подействовать непредсказуемо, от аллергии до нервного возбуждения, вам это надо?
# 20:29 28-10-2009 Светлана…, обратиться
А как они её смотреть будут сонную? Да ещё она сама плакать будут :-(
# 22:53 28-10-2009 Аноним, обратиться
Все дети плачут, все дети спят, это как раз нормально. Не думаете же вы, что все мамочки перед походом к врачу начинают что-то придумывать, лишь бы ребёнок не спал! Вам, в первую очередь, надо заботиться о здоровье ребёнка, а не об удобстве для вас и врачей. Если им что-то не понравится, так и скажите, что ребёнок голодный и хочет спать, поверьте, в этом нет ничего удивительно, это стандартная ситуация.