педиатр

17:50 28-10-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Нашему малышу 6 месяцев. В поликлиннике настаивают на плановой прививке, не обращая внимание на то, что у малыша насморк и небольшие высыпания на коже лица(возможно диатез), не сделав анализ мочи и крови. А самое главное, что беспокоит, то это тот факт, что в Москве эпидемия и в грудничковый день в поликлиннике много более взрослых нездоровых детей. Как вы считаете, следует ли подвергать риску ребенка? Неужели нельзя повременить с прививкой? Неужели галочка в отчете важнее здоровья ребенка?

Ответы

# 18:03 28-10-2009 Алина, обратиться
Как мама,могу вам посоветовать,все-таки отвод от прививки,если насморк длится уже несколько недель,и в остальном все ок,это не явл.причиной не делать прививку,а если он недавно появился,а тем более,высыпания....более правильно сейчас ее не делать.Ведь ,когда мама говорит что "что-то не так",это уже повод повременить,дабы потом не обвинять во всем прививку.Во -вторых,когда нам делали прививку,я брала с собой бабушку,она сидела в очереди,а я гуляла с малышом на улице,подошло время,нас -позвали(это на счет контаткта ,с не дай Бог,больными ОРВИ детками.До и после прививки,не кормите(час),за день до этого-дайте глюконат кальция,и обязательно,ребенок должен быть с опуст.кишечником,что,как ни странно,играет немаловажную роль.Все в ваших руках,это ваш ребенок ,и Вам решать,что хорошо для него,а что -плохо.
# 11:14 30-10-2009 Елена, обратиться
Алина,
Спасибо за рекомендации, только выполнить их сложно. Дело в том, что ребенок находится на смешанном вскармливании. Не кормить час до прививки - это выполнимо. Не кормить час после прививки- плохо себе представляю. Он как будующий мужчина очень требователен к еде, до поликлинники идти около 20-30 минут. Все зависит от количества человек в очереди. Место для кормления в поликлиннике не оборудовано должным образом - отсутствует пеленальный стол и рукомойник. Это два кресла за ширмой около батареи, поэтому пока кормишь ребенка, он станивится весь мокрый от пота, даже раздетый до боди! Согласитесь, трудно не простудить после этого кормления ребенка.
# 12:44 30-10-2009 Елена, обратиться
Да напишите временный отказ !!!! нам даже в род доме когда выписывались педиатр подошла и говорит я обязана вас уговаривать что бы вы сделали прививку от гепатита но лучшее ее не делать! захотите сделаете в пол года или в год еще лучше! я написала отказ. сделали БЦЖ. в 3 мес тоже написала отказ так как ребенок болел а они упорно пытались сделать прививки. я написала отказ до 1 года и всех кто вспоминает о прививках сразу посылаю! говорю до садика все сделаем! т.к главный аргумент что не привитый ребенок может в садике заразиться.
# 14:23 30-10-2009 Алина, обратиться
У меня тоже был на исскуственном,но ,поверьте,все выполнимо.мой до сих пор ни о чем слушать не хочет,пока голодный))) но,тогда я его заигрывала ,развлекала.Честно,трудно,но -выполнимо,дело в том,что после прививки,все силы организма идут на то,чтоб ее правильно "принять",и если ребенок сразу будет кушать,то ,естественно силы идут на переваривание пищи.Поверьте,т.к. у нас это пройденый этап,я в свое время послушалась,и,не жалею...удачи!А пока,действительно,подождите.Кстати,прививаться АКДС,лучше вакциной "Инфанрикс",стоит около 50долларов,сразу необходимо поместить в сумку-холодильник....и если есть возможность пригласить на дом.Конечно,это сложно,но можно....
Если нет такой возможности,обязательно!!следите за тем,холожная ампула иди нет,пусть вам ее в руки дадут,и вы сами ее согреете.