педиатр

20:09 28-10-2009 / Полина, обратиться

Ребенку 1 месяц, нам прописали Бебинос от колик и газиков. В инструкции написано что надо давать его в чае или водичке, но он категорически отказывается от всего кроме молока. Можно ли Бебинос давать в молочке? Если нет то как заставить ребенка выпить его с водой?

Ответы

# 20:55 28-10-2009 Аноним, обратиться
Из инструкции: Внутрь, в неразбавленном виде или с небольшим количеством каши или жидкости; грудным детям — по 3–6 капель 3 раза в сутки, детям старше 1 года — по 6–10 капель 3 раза в сутки, детям школьного возраста — по 10–15 капель 3 раза в сутки

Т.е. вы можете давать и в неразбавленном виде (пипеткой в рот закапывать) или разбавить водой 1:2 или 1:3 и из той же пипетки дать.
# 21:03 28-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо! Так легче. А то я уже разбавила и из шприца собралась давать