педиатр

22:08 28-10-2009 / Инна / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Ребенку 12 лет, неожиданно поднялась температура до 39,1, не можем сбить, 2 раза давали парацетамол - 1 таб. - понижение на 1 градус на 1-2 часа. Водки в для компресса в доме нет, чем можем более эффективно сбить температуру? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:48 28-10-2009 Аноним, обратиться
Примочки из уксуса: 2 ложки столового уксуса (не эссенции!!!) на 0,5 л воды. Можно просто компрессы с водой комнатной температуры. Компрессы, в основном, просто облегчают состояние, а температура понижается на 1-1,5 градуса. В принципе, если будет 38-38,5, то это нормально.
# 09:53 29-10-2009 Аноним, обратиться
Купите найз (нимесулид). Есть в сиропе, но в таком возрасте можно и в таблетках. Только учтите дозировку. Врачи на скорой помощи всегда его рекомендуют при высокой температуре. Сами на себе испробовали. Температура с 39.8 подала на 15 часов. А нам 5 лет. Многие наши знакомые дают его детям.