педиатр

09:50 29-10-2009 / Оксана / пгт.Вольгинский, обратиться

Добрый день.У нас в школе ввели карантин по гриппу.У меня двое детей 5 и 9 лет.Очень не хотелось бы заболеть.Посоветуйте пожалуйста какие препараты можно применять для профилактики.Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 09:58 29-10-2009 Аноним, обратиться
Нам педиатр рекомендовал промывать нос физ.раствором, Аквамарисом или другим солевым раствором и полоскать горло утром и вечером можно фурацилином, можно любой травой: ромашка, календула и т.д. Ведь все микробы оседают на слизистой носа и глотки. И витамин С в виде аскорбинки. Будьте здоровы. А вся химия в виде Арбидол, Анаферон, Ациллокогцинум и др. -фармацевты на этом только деньги зарабатывают, а толку от них нет. Дети одинаково болеют, что принимая, что нет.