педиатр

15:20 30-10-2009 / Отец / 0, обратиться

Можно ли принять цефекон (свечи) после нурофена t-ра 39,2. Нурофен не помогает :(

Ответы

# 15:22 30-10-2009 Отец, обратиться
Можно ли ребенку 3 года "НАЙЗ" нимесулид 50 мг? в инструкции написано до 7 лет нельзя
# 18:07 30-10-2009 Алина, обратиться
"Цефекон "после "нурофен" можно,так как у них разные действующие вещества.Парацитомол и ибупрофен,соответственно.Единственно,что,тот факт,что при высокой t тела,свечи введенные в попу,дольше всасываются,от того,того эффекта,которого Вы будете ждать (снижение t и я не имею в виду резкое)долго не будет.Купите любое средство сод.парацитамол,те же таблетки по 0,2,и давайте перорально(через рот).
На счет "Найз",этот препарат хорошо зарекомендовал себя,но сейчас в инструкциях,написано НЕДОПУСТИМО ПРИМЕНЕНИЕ до 12 лет.Хотя,я своему давала с 2 лет,самая маленькая доза,он температуру сбивал,даже 39,6....а сейчас ,когда типа"нельзя"?t "скорая" сбивала анальгин+димедрол+ еще какая-то "кака" которые мало того ,что не снижали,а если снижали то на 0,2 градуса...сам факт укола,больному ребенку...плюс ко всему печень от этого страдает не меньше,т.к. укол после "ЛОШАДИННОЙ ДОЗЫ"парацитамола.Поэтому наш педиатр нам сказала,если ничего не помогает(парацитамол,ибупрофен) давайте "Найз".....
# 18:09 30-10-2009 Аноним, обратиться
простите,везде написала "парацитомол",а надо "парацетомол"
# 22:20 30-10-2009 Аноним, обратиться
Мы тоже любим давать найз. Он же есть в сиропе. А в таблетках по 50мг, то прочитайте в инструкции написано сколько мг на килограмм веса (по-моему 1.5 мг на 1 кг веса), т.е если ребенок весит 20 кг, то можно 30мг (1.5х20=30) -чуть больше половинки.
# 16:23 30-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
сколько можно ребенку (2,4) дать парацитомолпа,или что другое.высокая t