педиатр

20:41 30-10-2009 / Рита / Свердловская область, обратиться

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Ребенку 3 года. Страдает запорами с 1 года после лечения о.бронхита антибиотиками. С этого времени поставлен диагноз дисбактериоз. Ребенок ходит в туалет с трудом и только стоя, весь исгибаясь. По два раза в неделю делаем клизмы, т.к. самостоятельно сходить не может. Болеет часто (2-3) раза в месяц. При каждом заболевании назначают антибиотик. Посещает д/с. В анамнезе кроме перенесенного о.бронхита ОРЗ.ОРВИ, хр.отит, пупочная грыжа. На "Д" учете у невролога - эпилепсия после сильного испуга в 1 год, но на данный момент приступы становятся все реже. Последние результаты анализов на я/глист и лямблиоз - отриц. по назначению гастроэнтеролога делали УЗИ Брюшной полости. Диагноз: перегиб желчного пузыря, внутрипузырьковый холестаз, проявления колита.Лечение: Урсосан (если не поможет, то диефалол), свечи Альгинатон, Метилурацил, облепиха). Подскажите, что нам делать дальше. Я уже устала от экспериментов, дома столько выкуплено лекарств, что позавидует любая аптека. Стараюсь выполнять все рекомендации, но все без результатов, больно смотреть на ребенка. Возможно есть вход из данной ситуации или это приговор.

Ответы

# 21:11 06-04-2010 Юлия, обратиться
Уважаемая Рита, я не врач, но у моей дочи (2,5 года) недавно появилась похожая проблема, я обратилась к педиатру, она нас направила к гастроэтерологу, но кроме диеты и свечей Альгинатон, нам ничего не прописали, может этого и достаточно на нашей начальной стадии заболевания, но облегчения пока моей ляльке не принесло, поэтому я стала искать информацию в интернете и вот нашла сайт, он правда про аналогичные проблемы взрослых, но я думаю что и вам будет полезно узнать и причины проблемы вашего ребеноча и методы лечения похожих проблем.http://www.proctolog.org/zabolevania/57-analtrewina.html