педиатр

22:51 30-10-2009 / Яна / 0, обратиться

Скажите, а ребенку 1год и 3 месяца, можна давать анаферон детский в качестве профилактики? если да, то сколько дней и в какой дозе? если нельзя, то какой препарат можна применить для профилактики гриппа? спасибо
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:11 30-10-2009 Аноним, обратиться
Любую информацию о лекарствах можно найти через поисковики!!!

Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет разовую дозу (1 табл.) растворить в 5–15 мл питьевой воды комнатной температуры и дать выпить.
Лечение Анафероном следует начинать при появлении первых признаков респираторного заболевания по следующей схеме: в первые 2 часа принимать по 1 таблетке каждые 30 минут (5 приемов); затем принять в течение первых суток еще 3 таблетки через равные промежутки времени (всего в первые сутки заболевания принять 8 табл.); со вторых суток и далее препарат принимать по 1 таблетке 3 раза в день до выздоровления. Для снижения риска развития осложнений рекомендуется продолжить прием по 1 табл. 1 раз в сутки в течение 14 дней. При отсутствии улучшения на третий день лечения препаратом следует обратиться к врачу.