педиатр

14:40 01-11-2009 / ВИОЛЕТТА ЕВГЕНЬ… / якутия, обратиться

Подскажите пожалуйста мы с рождения находимся на искуственном питании.СМЕСЬ одна и таже.Сейчас дочке 4 месяца нужно ли нам поменять смесь?и когда нам можно в рацион ввести пюре? уже 1,5 месяца пьет сок морковный и яблочный.сейчас по немногу начала ей давать терток яблоко почучуть, что можно еще в этом возврасте. иеще подскажите она стала у меня в туалет ходить с задержкой по большому может каждый день а может и через день что нам предпринять.спасибо за ответ

Ответы

# 22:52 01-11-2009 Алла, обратиться
Добрый вечер. Начинайте давать с кабачка. Потом добавляйте катофель,морковь,цветная капуста, тыкву. Начинаем давать с 30 гр. ( 2 дня) ( 30 гр. пюре - 180 гр. смеси.) Каждый раз увеличиваете пюре уменьшайте смесь. До 100 гр пюре добавьте 1/2 ч.л. масла (оливкового). 200 гр.пюре 1 чайная ложка масла. Не солите пюре. И так Вы замение одно кормление. Желательно в обед .