педиатр

13:40 02-11-2009 / даша / ташкент, обратиться

здравствуйте!!!! у ребенка гриппозное состояние,температура колеблется от 37,3-до 38,2.пока только сбиваю температуру панадолом и детскими свечами парацетамола,дочке почти 6 лет,дома лежат свечи виферона 3000000ме,а для детей при простудных заболеваниях показано давать 500000,препарат не из дешевых,а обменять в аптеке на маленькую дозировку отказались,можно ли как-то разделить свечи и применять часть этой свечи в целях лечения??? заранее спасибо!

Ответы

# 13:48 02-11-2009 Аноним, обратиться
Температуру 38-38,5 не сбивают!!! Организм борется с инфекцией, а вы мешаете!
# 20:48 02-11-2009 Анна.25лет.…, обратиться
Аноним. вы не правы!!!!!!!!!Могу вам точно заявить, что нельзя сбивать температуру от 37-38....Лучше натирать ребенка разбавленным уксусом с водой (чтобы водичка была чуть кисленькая).А после 38----надо сбивать!!!!!!!!!!
# 21:21 02-11-2009 Аноним, обратиться
Анна, вы сейчас наговорите... Ну кто же натирает ребёнка уксусом! Я понимаю, компрессы ставить, но всё таки не рекомендуется, если ребёнок переносит температуру. После 38 надо сбивать температуру у подверженных судорогам. А, вообще, Даша, если температура держится, обратитесь к врачу.
# 22:50 02-11-2009 Аноним, обратиться
Я всегда натираю ребенка водкой (не спиртом) и очень быстро и хорошо помогает. Температура спадает моментально. Уксус тоже можно, но уж очень он воняет, а водочкой приятней.
# 08:34 03-11-2009 Аноним, обратиться
Да, а особенно приятно ребёнку от водочных паров, и приятно его печени, потому что спирт впитывается через кожу... Не всем детям можно делать такие обтирки!!!!!
# 09:25 03-11-2009 Аноним, обратиться
Какой-то бред. Какие водочные пары, какая печень.Раньше всем детям только обтираниями спиртом и сбивали температуру. Высокая температура принесет больше вреда, чем водочные пары.
# 13:28 03-11-2009 Аноним, обратиться
Температура 37,3-38,2 не высокая! Наука ушла далеко вперёд после вашего "раньше". На своих детях экспериментируйте, а чужим не рекомендуйте по интернету. Пусть этим занимается врач, у которого на руках есть карта ребёнка!