педиатр

12:45 07-12-2001 / Маргарита…, обратиться

И еще вопрос. Так все таки надо или нет прививать ребенка вакцинами против гепатитов? На лекции в вузе нам иммунологи кричали категоричное нет, педиатры говорят однозначно да. Разгромные статьи про вакцины от гепатита с ужасающими цифрами. .. Хочется услышать еще мнение. Спасибо.

Ответы

# 15:02 07-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В каком ВУЗе и какие иммунологи? Могли быть так категоричны. Вакцинацию против гепатита В проводить, по- моему мнению, проводить обязательно. Против гепатита А - при высокой вероятности заболевания. Разгромные статьи в немедицинской периодической печати были и против Вакцинации АКДС - и что мы имеем - резкое увеличение забоелваемости дифтерией и недиагностированнм коклюшем! !!