педиатр

13:43 03-11-2009 / Виолетта… / ЮЗАО, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Неделю продолжался редкий сухой кашель. Утром в воскресенье были жалобу на головную боль, а после пребывания на улице в тот же день (30мин.) к вечеру поднялась температура до 38,5. Голова в течение дня не болела, но при повышении температуры снова забеспокоила. Также резь в глазах при повороте зрачков. Ежедневно температура повышается до 38-39 раз-два в день. Сбиваем нурофеном выше 38,5. Кашель редкий с мокротой, не сильный. Показывались врачу, сказал, что легкие чистые. Ежедневно обильное питье, сиропы от кашля, арбидол 2 раза в день. Скажите, есть ли повод для беспокойства в данном случае? Спасибо.

Ответы

# 16:14 03-11-2009 Аноним, обратиться
С такой температурой повод для беспокойства всегда есть! Покажитесь врачу ещё раз.