педиатр

23:11 03-11-2009 / татьяна / Гомель, обратиться

Ребенку 2года и 4 месеца. С 13 октября по 28 октября находились на больничном. Диагноз: Острый правосторонний отит среднего уха. Фарингит. Температура поднималась однократно до 37,5.
Лечение: Отипакс по 3 капли 3 раза в день, фромилид(кларитромицин) по 1/2 таблетки 2 раза в день(7 дней), капли в нос - ксилин, 3 раза в день. Был влажный кашель, принимали флюдитек, кашель прошел. 29 октября пошли в садик. Сегодня т.е. 3 ноября, вечером, снова поднялась температура до 37,7, красное горло, с одной стороны немножко белый налет, заложен нос. Нужно ли снова принимать антибиотик, можно ли в этом случаи принимать анаферон? Может ли это быть связано с гриппом?

Ответы

# 23:19 03-11-2009 Аноним, обратиться
Антибиотики только по назначению врача!!! Анаферон можно. Грипп - вряд ли, он проявляется обычно очень высокой температурой, головной болью. Сходите к врачу
# 23:31 03-11-2009 Аноним, обратиться
татьяна, на восстановление иммунитета после болезни уходит как минимум 2 недели вы рано пошли в сад нужно конечно было посидеть дома а анаферон ну очень слабый я бы порекомендовала свечи кипферон и конечно обратиться к врачу
# 23:35 03-11-2009 Александр…, обратиться
спасибо!