педиатр

09:16 04-11-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке в 1г и 10мес. поставили прививки АКДС и полиомиелит(КАПЛИ). К вечеру она стала прихрамывать на ту ножку,в которую был сделан укол, ночью ей стало еще хуже, когда она заплакала, я взяла ее на руки и заметила, что обе ножки у нее очень слабые, она ими даже пошевелить не могла. К утру осталась хромота одной ноги. Все прошло к обеду. Наш педиатр сказала, что так бывает и это не страшно, но я сомневаюсь, ведь нам предстоят еще такие вакцинации. Слышала, что хромота после прививки от полиомиелита может говорить о каких-то скрытых патология у ребенка. Правда ли это?

Ответы

# 23:55 04-11-2009 vera, обратиться
У нас все прививки прошли нормально. Когда сделали ревакцинацию АКДС ребёнку было 2,3. После прививки было всё нормально,поспал.А когда проснулся не мог на ногу наступить.Плакал,говорил:"мама,ножка болит". Моему ужасу не было предела. Обзвонила всех. Сказали,что такое бывает и действительно,на след. день уже ничего не вспомнили. Н о у нас прививка была одна,без полиомиелита.