педиатр

17:02 07-12-2001 / Валентина…, обратиться

У моего ребенка (7 лет) температура и насморк, немного болит горло, вызвала на дом педиатра, он сказал, что это вирусная инфекция, прописали жаропонижающее, септефрил и полоскание горла ромашкой и содой. Что это за болезнь и заразна ли она? Спасибо.

Ответы

# 11:51 09-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Респираторно- вирусная инфекция заразное заболевание. В зависимости от вида вируса имеются некоторые различия в течении болезни(аденовирусная инфекция помимо насморка, кашля, вызывает поражение глаз- коньюнктивит, энтеровирусы - помимо катаральных явлений вызывают кишечные расстройства)