педиатр

01:23 06-10-2000 / Илле, обратиться

Моей дочке 2 года и 2 месяца, она с 6 месяцев занимается мастурбацией(скрещивает ноги). Были у невропат., гинеколога, сдали анализы на кишечных паразитов - специалисты сказали, что все в норме. Анализы хорошие. Пили люмминал.Все без изменений.Посоветуйте, что еще можно сделать? Ей ничего не интересно, она уединяется, а нам скоро в садик. Спасибо.

Ответы

# 23:19 07-10-2000 Рачков В.Е.…, обратиться
Старайтесь максимально отвлекать и переключать ребенка. Больше проводить с ним времени. Обратитесь к хорошему психоневрологу.
# 16:50 09-10-2000 Юля, обратиться
Здравствуйте,Илля!
Пишу вам, потому что думаю, что вы очень переживаете из-зи мастурбаций дочки. Со мной было то же самое с маленького возраста - примерно с 3 лет, постоянно, наверное, каждый день. Со здоровьем все в порядке. Я помню все отлично. Научила девочка в садике скрещивать ноги - а потом я все доводила до конца сама. Сейчас я думаю, это психологическая проблема. Мама рано развелась с отцом. Я мало ее видела, в основном меня растила бабушка,маме важно было одно - научить меня читать и считать,начала она в год, так что к 2-м годам я уже читала. Не требуйте многого от своей дочери, не давите на нее, не акцентируйте внимание на том, что она делает. Обратитесь к детскому психотерапевту.
Сейчас у меня хорошая семья - дочери 14 месяцев, я ношу второго ребенка. Удачи вам!