педиатр

10:49 07-11-2009 / Крик души!!!…, обратиться

Здравствуйте!!!Ребенку 4 месяца.Все это время мучаемся с животом,24 часа в сутки..Что только не давали-Плантекс,Беби-калм,Саб-симплекс ..ничего не помогало.В 1.5 мес.сдали анализ на дисбактериоз.Выявили золотистый стафилоккок,кишечную палочку.Пролечились интести-бактериофагом,аципол,бифидумбактерин.На время лечения стало получше.Я сама сдавала молоко на стерильность,у меня ничего не обнаруж.Как только закончили лечение,опять стало хуже.Если раньше он просто плакал,то теперь он держится рученками за голову,говорит ой-ой-ой,крехтит,даже рычит,спать нормально не может,часто просыпается.Я слышу,как сильно у него в животе урчит..У меня истерики уже,не могу на все это смотреть.Хотели повторно здать анализ,а нас записали только на 30 ноября.У нас город маленький,больше не где сдатьСлышала,что иногда помогает,когда прикорм пораньше вводишь.Он у меня полностью на Г.В.Я в отчаянии.Помогите!!!

Ответы

# 11:30 07-11-2009 Аноним, обратиться
А есть в вашем городе гастроэнтеролог? Если есть - сходите. Почаще выкладывайте на животик, на не очень твёрдую поверхность, вроде от этого полегче становится... Старайтесь не есть продуктов, повышающих газообразование.
# 19:49 07-11-2009 наташа, обратиться
Крик души!!!…,
измените свой рацион больше овсянки у некоторых детей с самого рождения прикорм овсяный
# 21:04 07-11-2009 оля, обратиться
Скажу вам как мама,а не как врач,- моему ребёнку 1год 2 месяца, с рождения у него болел живот зделать ничего не могли - помог только препарат " инфакол" , если хотите - попробуйте.
# 22:34 18-11-2009 оксана, обратиться
у моего ребенка был стафилоккок до 8 мес. ходили и к гастроэнтерологу (предлагали под наркозом трубку глотнуть, мы отказались) не кто не мог помочь, пока не обратились к инфекционисту хорошему. Правда прокололи антибиотик название не помню был дорогой.Стафилоккок ушел и с ним проблеммы.
# 09:30 03-12-2009 настя, обратиться
вопрос конечно не по теме,где вы купили бактериофаг?