педиатр

15:36 08-12-2001 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор! Я опять по поводу премедикеции перед вакцинацией "Тетракоком". Вы посоветовали "Кларитин". В этой связи вопрос: по какой схеме и в какой дозировке его применять для поготовки 4- х месячного ребенка ко второй прививке? И еще, надо ли проводить премедикацию перед прививкой от гепатита? Если надо, то подскажите чем и как. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:32 09-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если ребенок практически здоров и у него отсутствуют аллергические реакции никакой медикаментозной подготовки к прививке не требуется. Кларитин дается однократно - 1 ч. л. сиропа в течение 10- 14 дней до вакцинации(любой), если это требуется.