педиатр

16:37 08-12-2001 / Лиля, обратиться

Уважаемый доктор! Моя дочка 1 года пытается ходить держась за ручку уже несколько дней, но ножки ставит все время как будто идет вправо ( правую кнаружи носком, а левую прямо или вовнутрь, либо кнаружи, но под меньшим углом, чем правую)). Обратила внимание, что в большинстве случаев она и стоит так, когда стоит около стены- опоры, и предпочитает передвигаться также вправо. К ортопеду я записалась, ответьте, пожалуйста, были ли такие случаи в вашей практике, что это, по вашему мнению, может быть? А то мне еще неделю ждать очереди, и я ужасно волнуюсь, не могу ничего делать толком!

Ответы

# 11:30 09-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Точно опрдеелить патология это или фукнциональные нарушения сможет только специалист при очном осмотре. Возможно - это нарушение мышечного тонуса, другой причиной может быть патология косных структур стопы.
# 11:30 09-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Точно опрдеелить патология это или фукнциональные нарушения сможет только специалист при очном осмотре. Возможно - это нарушение мышечного тонуса, другой причиной может быть патология костных структур стопы.