педиатр

20:36 08-11-2009 / Лина / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста, моему сыну 4 года. Что после жаропонижающих средств температура не спадает, то можно обтирать раствором уксуса или нет?

Ответы

# 20:42 08-11-2009 Dr. N, обратиться
Нет, нельзя. Какая температура? Что из жаропонижающих Вы давали?
# 20:55 08-11-2009 Лина, обратиться
Температура 39,5, и спадает всего до 39, давала Нурофен и Панадол чередуя и свечи Цефекон.
Спасибо.
# 21:07 08-11-2009 Dr. N, обратиться
Сходите в аптеку и купите суспензию Найз, давайте согласно инструкции (промежуток между принятием последнего жаропонижающего должен составить не менее 4 ч.). Обильное питье с вит С, на голову положите полотенце, смоченное в прохладной воде, также можно обтирать ребенка холодным полотенцем (без водки и уксуса!) или обернуть во влажную простыню. Завтра вызывайте участкового педиатра на дом.
# 21:16 08-11-2009 Лина, обратиться
У педиатра мы уже были вчера, поставил диагноз ОРВИ. Днем когда спала температура было носовое кровотечение, но остановили сразу.
Доктор посоветовал при скорой помощи дать но-шпа 1/2 и диазолин, при температуре.
# 22:16 08-11-2009 Аноним, обратиться
Согласна с ответом по поводу Найза и холодного полотенца. Нам Найз очень помог. Сбивали температуру 39.6.