педиатр

21:46 08-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте, сейчас в осенне-зимний период очень актуальной является профилактика ОРВИ, втом числе гриппа. Моей дочке 2г.10мес. Мы по назначению педиатра с профилактической и лечебной целью пили Анаферон детский. А недавно в Инете наткнулась на информацию о практически ничем недоказанной эффективности гомеопатических препаратах, в том числе и Анаферона, поскольку разведение С30, С200 практически исключает наличие в дозе лек. препарата сколько либо значащего количества действующего вещества (1 молекула и даже меньше). К тому же слова "содержит антитела к интерферону" тоже внушает опасение. Ведь атитела к интерферону это белки...Что бы вы могли сказать по этому поводу и каково мнение официальной медицины по поводу использования этого препарата? А то эпидемия на носу, а чем защищаться не понятно. Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

# 22:42 09-11-2009 Аноним, обратиться
я не доктор но консультировалась по поводу анаферона у очень хорошего иммунолога ответ был таков что лучше не принимать совсем ничего чем его он вообще не эффективен не при профилактике ни при лечении это плацебо кому то и заряженная вода помогает