педиатр

12:18 09-12-2001 / Света, обратиться

Скажите есть ли острая необходимость делать прививку от сывороточного гепатита в 1мес Слышала что она не такая уж безвредная и хорошая как уверяет врач а в поликлинике заставляют делать её в обязательном порядке
спасибо

Ответы

# 18:13 10-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В настоящее время практически решен вопрос о введении в календарь прививок вакцинации против гепатита В. Вакцина французской фирмы(Энджерикс- В) действительно эффективная и малореактогенная. Однако заставить Вас делать прививку насильно никто не имеет права. Просто Вы должны уяснить, что при заражении гепатитом В, последствия могут быть различные(от полного выздоровления, до тяжелых осложнений), особенно у детей 1 года жизни.