педиатр

18:22 09-12-2001 / Рената, обратиться

Ребенку 3 месяца - все дома простужены и хотят пользоваться маслом чайного дерева и эвкалиптовым маслом - испарять его в комнате - не повредит ли это малышу и можно ли использовать вообще масла такие, например наносить на стенки кроватки. И еще вопрос. Можено ли разнообразить меню малыша - добавить яблочное пюре - сколько и как часто, он искуственник - стоит ли добавлять растворимую кашку в молоко? Спасибо

Ответы

# 18:04 10-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Чрезмерное использование эфирных масел(чайного дерева, эвкалипта, чеснока) в комнате ребенка не показано, однократно в день можно, но все виды масел сразу. Лучше всего поскорее начать лечение и изолировать больных из комнаты ребенка. Яблочное пюре ввоить ребенку можно постепенно доводя до 20мл к 4 мес. Каши вводить рано(не ранее 5- 6 мес)