педиатр

11:01 17-11-2009 / Василий / Н.Новгород, обратиться

Добрый день, у меня родилась двойня сын 3150кг и дочь 2040кг после рождения чуть похудели теперь дочь весит 1970 кг рост 51 см врачи собираются класть ее в больницу из-за малого веса, но по моему мнению она быстрее наберет вес дома от материнского молока к тому же в больнице карантин много больных грипом детей у дочки кроме маленького веса проблем больше нет. Посоветуйте что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:12 17-11-2009 ТатьянА, обратиться
Василий, откармливать можно и дома, просто хватит ли молока на двоих? тут нужно быть внимательными и отследить как идет набор веса, в случае чего - докармливать смесью. Первой кормить конечно же девочку - она слабее. Хотя я и не очень люблю когда мамочки занимаются постоянными взвешиваниями, но думаю ваш вариан как раз из тех, когда просто необходимо взять на прокат электронные весы. И не нужно сердиться на врачей за предложение о госпитализации, они юридически отвечают за детей, а контролировать как питается ребенок дома сложно, не теряйте связи с поликлиникой! Если есть свой хороший педиатр - идеально.
# 13:05 19-11-2009 Василий, обратиться
Скажите из-за чего дети могут отказыватся от материнского молока предпочитая смеси, молоко пробовали не горькое. Кормим не через соску, а из стаканчика.
# 01:40 20-11-2009 Инна, обратиться
Возможно смесь им больше нравится по вкусу. если бы один не ел молоко то можно было подумать что проблема в ребенке, а раз оба, то проблема в молоке. Для вас не горькое, а им не по вкусу. Соблюдайте диету, Ничего не есть и не пить с резким запахом. Кушайте что то сладкое вы( в меру),и молко будет слаще.
# 01:41 20-11-2009 Инна, обратиться
А еще: не курит ли мамочка?? Если да то это все объясняет!
# 17:01 23-11-2009 Василий, обратиться
Подскажите ребенок ночью плохо спит не плачит, но и не спит лежит и по сторонам смотрит. Возраст две недели, кушает хорошо, стул регулярный в общем ребенок выглядит здоровым. Думали днем будет спать, но она и днем не очень хорошо спит. Хотим попробовать добавить в ванну при купании ромашку, может будет получше.
# 08:16 02-12-2009 Василий, обратиться
Ребенок очень плохо спит по ночам, плачит практически все время с трудом под утро засыпает.Весь день вполне одекватный ребенок как все хорошо спит и ест, а ночью все повторяется. Не можем понять, что с ней. Питается смесью, в смесь капаем Эспумизан, чтобы живот не болел, еще хорошо пьет чай Плантекс, так что по нашему мнению живот не должен болеть, но мы можем ошибаться. Помогите разобраться.