педиатр

11:12 17-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Добрый день! У ребенка температура держится второй день 39, сбивается на 2-3 часа максимум. Посоветуйте что можно дать из медикаментов. Ребенку 7 лет.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:15 17-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Надо обязательно показаться очно доктору. Если ребенок горячий, то показаны физические методы охлаждения - холод к голове, уксусные обтирания. Если ребенок бледный и с холодными конечностями,то можно принять таблетку ношпы и через полчаса давать обычное жаропонижающее (не аспирин и не анальгин). Если будет такая температура более 3-х дней, то пора задуматься об антибиотиках
# 15:32 17-11-2009 Юлия, обратиться
Об антибиотиках задумались: Свечки с цефиконом(как жаропонижающее), Сумамед(Азитромецин). Могу ли я еще сюда подключить сюда Гриппферон?
Температура у ребенка упала. Дома постоянно работает арома лампа с маслом эвкалипта, приготовлен напиток из клюквы, брусники, череды и солодки......
# 16:42 17-11-2009 Аноним, обратиться
А я могу вам порекомендовать Найз (можно в сиропе или в таблетках). Очень хорошо и надолго сбивает температуру. Его сейчас всегда назначают, если не помогают жаропонижающие.
# 16:13 19-02-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Аноним,
Гнать таких советчиков, как вы вместе с вашими Найзами. вы в курсе, что его нельзя до 12 лет
# 16:14 19-02-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Аноним,
Гнать таких советчиков, как вы вместе с вашими Найзами. вы в курсе, что его нельзя до 12 лет