педиатр

19:27 17-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте ! Поскажите пожалуйста,ребенку 1год 4мес.первый день температура 37.5,второй39.врач говорит режутся зубы.прописала орасепт,ибуфен,виферон.Я предпологаю что она заболела.как быть и как узнать не "свиной ли грипп", либо что то другое

Ответы

# 23:03 17-11-2009 Аноним, обратиться
Сказала зубки ,а виферон прописала,это противовирусный препарат.
# 01:31 20-11-2009 Инна, обратиться
Дело в том что когда режутся зубы иммунная система ослабевает и вирусы отакуют. Поэтому это ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Зубы зубами, а вирусную инфекцию лечить надо. А свинной грипп опасен болезнью легких, если я не ошибаюсь. пусть через пару дней врач вас послушает, если есть подозрения-рентген.!!