педиатр

22:25 10-12-2001 / Маргарита…, обратиться

Добрый день, Ирина Викторовна! У ребенка (1, 7) неделю уже продолжается кашель и насморк. В нижниих отедлах дыхание было достаточно жесткое. Участковый педиатр прописала ему сначала Лазолван, а затем микстуру от кашля. Теперь очень активно отходит мокрота, но в силу возраста справляемся мы с ней отвратительно. Теперь все хлюпает, и нос тоже. Сон, ессно, очень тяжело теперь протекает. T в норме. Настроение веселое. Во сне усиливается потоотделение. Каковы наши действия дальше? Спасибо.

Ответы

# 18:28 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Проводите дыхательную гимнастику, делайте массаж грудной клетки для лучшего отхождения мокроты, не повредят тепловые процедуры(горчичники или парафин на грудную клетку)