педиатр

14:09 11-12-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребенок очень болезненный, кашель практически не проходит, горло то же не влучшем состоянии, чтобы повысить иммунитет врачом прописан курс лечения вифероном, во время лечения в течении 1 недели опять заболел температура уже в течении 4 суток 39 иногда выше, врач послушав сказала в легких чисто, горло относительно нормально, насморка нет. Может ли давать такую реакцию виферон? При последнем посещении увеличили дозу с 150000 до 500000. И как можно еще попробовать улучшить состояние ребенка, так как многие иммуноподнимающие средства, например "иммунал", "веторон" и т. д. нами перепробованы

Ответы

# 18:11 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Возраст ребенка? ! Используйте Препарат имудон в таблетках, если ребенок страше 2 лет, или ИРС- 19 в аэрозоле 1доза х2 разав день в течение 14 дней, затем 1 раз в день до 1 мес. Повторить курс в феврале. Сразу после выздоровления начинайте закаливание ребенка.
# 11:20 14-12-2001 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ. Ему в декабре будет 4 года. Проблемы начались как только пошел в садик, до этого не болел простудными заболеваниями вообще, как пошел 4 дня и заболел, и опять 4 дня и опять болеем, в прошлом году на зиму его забрала, дома не болел, летом опять попробовали и опять такая картина. Имудон мы еще не пробовали если можно не много по- подробнее о приеме препарата. А как насчет "виферона" сохранять его или нет? Сейчас у него температура в норме. Но сильный фарингитный кашель, в легких врач сказала все чисто, горло все рыхлое и красное. Насчет ИРС- 19 в том году мы его пробовали, но особых результатов не добились. Не подскажите, с чего начинать закаливание и когда его можно начинать если ребенок у меня практически здоровым не бывает, кашель практически всегда. Еще раз спасибо за ответ.
# 11:20 14-12-2001 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ. Ему в декабре будет 4 года. Проблемы начались как только пошел в садик, до этого не болел простудными заболеваниями вообще, как пошел 4 дня и заболел, и опять 4 дня и опять болеем, в прошлом году на зиму его забрала, дома не болел, летом опять попробовали и опять такая картина. Имудон мы еще не пробовали если можно не много по- подробнее о приеме препарата. А как насчет "виферона" сохранять его или нет? Сейчас у него температура в норме. Но сильный фарингитный кашель, в легких врач сказала все чисто, горло все рыхлое и красное. Насчет ИРС- 19 в том году мы его пробовали, но особых результатов не добились. Не подскажите, с чего начинать закаливание и когда его можно начинать если ребенок у меня практически здоровым не бывает, кашель практически всегда. Еще раз спасибо за ответ.
# 11:20 14-12-2001 Оксана, обратиться
Спасибо большое за ответ. Ему в декабре будет 4 года. Проблемы начались как только пошел в садик, до этого не болел простудными заболеваниями вообще, как пошел 4 дня и заболел, и опять 4 дня и опять болеем, в прошлом году на зиму его забрала, дома не болел, летом опять попробовали и опять такая картина. Имудон мы еще не пробовали если можно не много по- подробнее о приеме препарата. А как насчет "виферона" сохранять его или нет? Сейчас у него температура в норме. Но сильный фарингитный кашель, в легких врач сказала все чисто, горло все рыхлое и красное. Насчет ИРС- 19 в том году мы его пробовали, но особых результатов не добились. Не подскажите, с чего начинать закаливание и когда его можно начинать если ребенок у меня практически здоровым не бывает, кашель практически всегда. Еще раз спасибо за ответ.