педиатр

17:56 20-11-2009 / Елена / Омск, обратиться

Здравствуйте.У дочери(ей 12 лет) в течение года температура постоянно "Скачет" 36,6-37,4.Прошли обследование у иммунолога,лора,кардиолога,инфекциониста..Анализы(биохим. анал.крови,ревматесты,сахар,герпес и т.д) все идеальны.Участковый педиатр постоянно выписывает антибиотики,чтобы сбить температуру.Это не помогает,мы их уже больше не пьем.Сейчас никаких симптомов простуды нет.Сегодняшний анализ крови хороший(со слов участкового педиатра).Беспокоит показатель Лимфоциты- 43.Это все же воспалительный процесс?Подскажите как найти причину постоянной температуры.

Ответы

# 19:53 20-11-2009 Гесин Д.Ф., обратиться
А ночью температура есть? только мерить надо когда ребенок глубоко спит. Если нет то - проконсультируйтесь у невропатолога.
# 16:23 21-11-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ,Даниил Федорович.Кардиолог нам выписывал персес,адаптол и беллатаминал,т.к выявили повышенную утомляемость и нервозность.И действительно,пока пили персен и адаптол,температура ни разу не поднималась.Теперь сделали перерыв в 1 месяц и результат- темпераура.
# 12:35 13-07-2011 Яна, обратиться
Елена,
Здравствуйте,Елена.Нашла ваше сообщение,правда двухгодичной давности.У моей дочери такая же проблема.Так же скачет температура,так же повышены лимфоциты.Остальные показатели в норме.Что делать?Вы нашли причину?