педиатр

19:36 11-12-2001 / Гульнара…, обратиться

Моей дочке 6 мес. Вскармивание искусственное с 1, 5 мес. Месяц назад появился диатез. Стул хороший. Мы перестали давать всякие смеси. Перешли на козье молоко. Кроме того ели зеленое яблоко(антоновку), тыквенное пюре, овощное (из вымоченного в воде сутки картофеля с капустой) Из молочной кухни получаем кефир и бифидок.
Теперь педиатр посоветовала исключить яблоки, тыкву, картофель и яйцо. Аппетит у дочки хороший. Чем же кормить малыша? Посоветуйте какие крупы кроме овсянки можно давать . И как дополнительно разнообразить меню. Что можно давать между кормлениями? (печенье, сок, сухарик) Заранее благодарю.

Ответы

# 18:07 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Исключить в первую очередь тыкву и яйцо, а также соки с оранжевыми и красными фркутами. Если после этого кожа очистится, то другие получаемые ребенком продукты ограничивать не следует. С 7 мес. можно вводить гвядину(нежирную в виде пюре).