педиатр

21:32 21-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2,8 г., два дня назад у него с утра начался грудной кашель который к вечеру усилился. На следующий день я вызвала педиатра, которая диагностировала у него "Трахеит", сказав, что легкие чистые, насморка нет. врач прописала ему следующие лекарства:1.Аскорил-1 ч.л. *3р./д. 2.Папаверин-1/4 таб.*2р./д. 3.Флемаксин Салютаб 250-1т.*2р./д. 4.Лазолван -1 мл.р-ра для ингаляций. 5. Берадуал-6кап. для ингаляций. 6.Гексорал-3р./д. и жаропонижающее 7.Нурофен-жаропонижающий. Еще даю Арбидол-50мг./сут. В этот же день у него поднялась температура-38,4, даю ему почти все лекарства, но температура практически не отступает. Вопрос: 1.Не вредно ли давать такому маленькому ребенку столько лекарств? 2. если нет, то с каким промежутком по времени из употреблять? какое лекарство прежде всего нужно давать ребенку? 4.можно ли делать ингаляции (нейбулайзер), если есть температура? 5.какой диагноз можно предположить по вышеуказанным данным?

Ответы

# 00:09 22-11-2009 Аноним, обратиться
Лекарств не много. Они все разного действия. От антибиотика температура может начать спадать и на 3 и на 4 день. Ингаляции можно делать и при температуре. При температуре нельзя только парить ногить и всевозможные согревающие растирания. Микстуры от кашля обычн ают после еды, брызгать Гексоралом тоже либо после приема, либо можду приемами пищи, только после него есть и пить нельза хотябы в течении 30 минут. Ингаляции тоже в промежутках между приемами пищи. А более точно по приему лекарств обычно в инструкции всенаписано. А кашель даже после полного выздоровления может еще сохраняться некоторое время как остаточный. Наберитесь терпения и ждите. Ваш сыночек обязательно поравиться.