педиатр

23:46 11-12-2001 / Елена 11Декабря…, обратиться

Уважаемая Ирина Викторовна. Как у детей проявляется нехватка кальция в организме. Причем ребенок недоношенный , сейчас ей 4 месяца, плюс рахит. Когда проводим рукой перед глазами, начинает усиленно мигать(сказали нехваткв кальция), чем черевата эта нехватка.

Ответы

# 18:00 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При наличии гипокальциемии возможно нарушение мышечного тонуса в виде гипотонии, остеопороза( нарушения процессов костеобразования, при значительном снижении уровня кальция - развитие спазмофилии(приступы судорог). Параллельно с приемом витамина Д3 используйте органический кальций.