педиатр

11:53 23-11-2009 / Вера / 0, обратиться

Моей дочке 2,6 года. В сентябре пошли в садик. Через неделю заболели ОРВИ. Назначили лечение: виферон, деринат, бромгексин, эриспал, грудной сбор.После болезни через 2 недели -опять больничный- ОРВИ, лечение такое же. Вот уже конец ноября, мы уже в 4 раз на больничном через каждые 1-2 недели. На лекарства еже аллергия: сыпь, зуд. В садике говорят- адаптация к новому ритму жизни. Но скольмо можно уже? такой период привыкания к детскому саду разве бывает? Она стала слабенькой, иммунитет никакой. Подскажите что мне делать, чем поднять иммунитет, как лечить?

Ответы

# 13:04 23-11-2009 Аноним, обратиться
Можно только посоветоваь одно. Не нужно сразу после выздоровления идти в сад. А посидите дома хотя бы после выздоровления еще одну неделю, чтобы ребенок окончательно окреп. Давайте витамины, больше гуляйте. Может иногда забирать ее после обеда, старайтесь не нагружать ее всевозможными кружками, секциями. Привыкнет, одаптируется и вернетесь к обычному ритму жизни.