педиатр

13:02 12-12-2001 / Елена, обратиться

Моему сыну 10 лет. 3, 5 недели назад заболел скарлатиной. Пили Флемоксин- солютаб 7 дней. В мазке стрептококки, затем суммамед - 3дня, опять плохой мазок. Температура стоит 37, 1. Еще антибиотики?

Ответы

# 17:49 13-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Имело смысл пролечиться флемоксином более длительно - до 14 дней. Используйте местно биопарокс в аэрозоли. Сдайте анализы крови и мочи. Возможно имеются какие либо осложнения. Тогда действительно потребуется назначение анитибиотиков внутрь
# 17:36 14-01-2002 Аноним, обратиться
моей дочке 12 лет. на лице 11. 01 появились пятношки, через 2 дня лицо было все красное. а уже 13. 01 высыпало все тело. сначала думали краснуха. когда пригласили врача то она сказалаб что вроде бы это скарлатин. и завтра, то есть 15. 01она пидет и возмет мазок. И тогда все будет понятно. я не ошубаюсь, то когда скарлатин длиться 21 день? И еще скажите все признаки этой болезни. и если какое нибудь лекарство или препарат , которым можно будет выличиться быстрей.
Зарание спасибо Аида. 14. 01 17: 36