педиатр

02:49 06-05-2000 / Марина, обратиться

Опять про кровь в кале. Удалось "вытрясти" из нашего доктора, что кроме крови и повышеных углеводов, лейкоциты тоже повышены. Она (доктор) говорит, что все это свидетельствует о незначительной аллергии и предложила мне не употреблять молочные продукты. Права ли она?

Ответы

# 19:28 06-05-2000 not found, обратиться
Да, существует непереносимость белков коровьего молока, кроме того возможна лактазная недостаточноть у малыша, когда не хватает ферментов для переваривания молока. В вашем случае, скорее возможна именно непереносимость белков коровьего молока. Так как малыш находится на грудном вскармливании, то мама должна соблюдать гипоаллергенную диету (исключить молоко,заменить его на кисломолочнсые продукты, из рациона исключить шоколад, цитрусовые, мед, орехи, яйца, курицу лучше заменить индейкой, нежирной свининой), так как в дальнейшем возможно развитие аллергии у ребенка. После исключения коровьего молока, через 10 дней пересдайте анализ кала, если будет сохраняться скрытая кровь в кале, то ребенка необходимо будет проконсультировать у гастроэнтеролога.